• AgoraVox sur Twitter
  • RSS
  • Agoravox TV Mobile


En réponse à :


4 votes
Le Glaude Le Glaude 9 mai 09:07

.
.
Un Avocat Marseillais assigne devant le Tribunal d’Aix-en-Provence le Laboratoire Pfizer pour faire reconnaître le lien de causalité entre le Vaccin Anti-Covid et des Effets Secondaires indésirables .

.
.

Cette fois , l’Avocat Eric Lanzarone assigne Pfizer et l’Office Nationale d’indemnisation des accidents médicaux (ONIAM) au Tribunal Judiciaire d’Aix-en-Provence en référé-expertise. 

.

« Je demande au Juge de nommer un collège d’experts médicaux pour qu’ils évaluent toutes les pathologies dont souffre ma cliente et qu’ils puissent établir le lien de causalité entre la vaccination et ces effets indésirables », explique l’Avocat.

.

De la Nausée à l’Épuisement

.

Professionnelle de santé , la plaignante a dû se conformer à l’obligation vaccinale des soignants . Elle a reçu une première injection du vaccin Pfizer le 16 avril 2021 . C’est là que ses problèmes ont commencé.

.

Dès les jours suivants , la praticienne ressent d’importantes nausées , une sensation d’ébriété , les oreilles bouchées en permanence comme en altitude , des maux de tête…

.

Un mois après l’injection , amaigrie et épuisée , elle doit cesser de travailler . Prises de sang , IRM cérébrale , IRM des conduits auditifs… les consultations de spécialistes s’enchaînent . Rien ne permet pourtant d’expliquer ses Symptômes persistants . Un Neurologue prescrit un angioscanner thoracique , qui révèle un emphysème modéré . Un pneumologue atteste un « syndrome post-vaccinal anti-covid durable ».

.

L’été suivant , la jeune femme souffre de douleurs musculaires intenses notamment dans les membres , elle présente une incapacité à l’effort , une hypotention orthostatique avec tachycardie , et des parasthésies céphaliques.

.

Près d’un an après , elle n’a toujours pas pu reprendre son activité professionnelle . Les symptômes de plus en plus handicapants l’empêchent même d’effectuer les tâches du quotidien , selon son Avocat.

.

Elle a les mêmes Symptômes que le Covid long mais Post-Vaccination et depuis plus d’un an sa vie est un ENFER .

.




Ajouter une réaction

Pour réagir, identifiez-vous avec votre login / mot de passe, en haut à droite de cette page

Si vous n'avez pas de login / mot de passe, vous devez vous inscrire ici.


FAIRE UN DON